STANDORT MÜNCHEN

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

IVECO Bayern GmbH Betrieb München
Lerchenauerstraße 136 a
80809 München

Tel: +49 (89) 3600040
Fax: +49 (89) 36000434
Mail: info.ivb@iveco.com

AKTUELLE INFOS ZU UNSEREN ÖFFNUNGSZEITEN IM VERKAUF

Ab einem Corona-Inzidenzwert unter 50 gilt:

Beratung vor Ort ohne vorherige Terminbuchung möglich.

Ab einem Corona-Inzidenzwert über 50 gilt:

Wir stehen Ihnen gerne per Telefon und Mail zur Verfügung oder vereinbaren vorab einen Termin mit Ihnen zur Beratung vor Ort. Kontaktieren Sie dafür Ihren Ansprechpartner oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Öffnungszeiten

Montag: 07:30 – 18:00 Uhr

Dienstag: 07:30 – 18:00 Uhr

Mittwoch: 07:30 – 18:00 Uhr

Donnerstag: 07:30 – 18:00 Uhr

Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr

Samstag: 07:30 – 12:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner
Uwe Rausch Kaufmännischer Leiter IVECO Bayern

Uwe Rausch
Kaufmännischer Leiter
+49 (911) 9660127
+49 (160) 90458364
uwe.rausch@iveco.com

Caroline Filpes - IVECO Bayern

Caroline Filpes
Personalreferentin
Assistenz Geschäftsführung
+49 (911) 9660121
caroline.filpes@iveco.com

Konrad Schwankl Verkäufer Ersatzteile IVECO München

Konrad Schwankl
Verkäufer Ersatzteile
+49 (89) 36000452
konrad.schwankl@iveco.com

Roberto Prevete Verkäufer Ersatzteile IVECO Bayern

Roberto Prevete
Verkäufer Ersatzteile
Außendienst
+49 (911) 9660183
+49 (160) 90457946
roberto.prevete@iveco.com

Avatar Bild

Danny Wittmann
Fachkraft für Lagerlogistik
Verkäufer Ersatzteile
+49 (89) 36000449
danny.wittmann@iveco.com

Michael Böhe Teamleitung und Verkäufer Ersatzteile - IVECO Bayern

Michael Böhe
Verkäufer Ersatzteile
Teamleitung
+49 (89) 36000476
+49 (151) 727 343 95
michael.boehe@iveco.com

Oliver Röhrle Kundenberater Kommunal - IVECO München

Oliver Röhrle
Kundenberater Kommunal
+49 (89) 36000470
+49 (160) 7085233
oliver.roehrle@iveco.com

Alexander Räpple Verkäufer Gebrauchtfahrzeuge IVECO München

Alexander Räpple
Verkäufer Gebrauchtfahrzeuge
+49 (89) 36000432
+49 (160) 90458661
alexander.raepple@iveco.com

Roland Braun Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge IVECO Nürnberg

Roland Braun
Verkaufsleiter
Gebrauchtfahrzeuge
+49 (911) 9660175
+49 (160) 90458010
roland.braun@iveco.com

Avatar Bild

Lisa Graß
Juniorverkäuferin Fiat Professional
+49 (151) 726 83 157
lisa.grass@iveco.com

Josef Orthaus Verkaufsleiter IVECO Bayern

Josef Orthaus
Verkaufsleiter
Fiat Professional
+49 (89) 36000457
+49 (162) 2824406
josef.orthaus@iveco.com

Oliver Müller IVECO Bayern Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Altötting-Landshut

Oliver Müller
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Altötting, Landshut Süd, Mühldorf
+49 (162) 282 44 00
oliver.mueller@iveco.com

Massimo Avagliano - IVECO Verkäufer München

Massimo Avagliano
Verkäufer Fiat Professional
+49 (151) 238 96 120
massimo.avagliano@iveco.com

Avatar Bild

Andreas Schönhuber
Verkäufer Medium / Heavy
Verkaufsgebiet Landshut
+49 (160) 904 58 142
andreas.schoenhuber@iveco.com

Bernd Kartmann IVECO Bayern Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Ingolstadt

Bernd Kartmann
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Ingolstadt, Pfaffenhofen, Eichstätt, Freising
+49 (160) 587 53 26
bernd.kartmann@iveco.com

Oliver Röhrle Kundenberater Kommunal - IVECO München

Oliver Röhrle
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet München Süd-Ost, Miesbach, Rosenheim
+49 (160) 708 52 33
oliver.roehrle@iveco.com

Benjamin Beck IVECO Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet München-Süd

Benjamin Beck
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet München-Süd, Wolfratshausen, Bad Tölz, Geretsried, Lenggries
+49 (171) 621 00 17
benjamin.beck@iveco.com

Tim Löhrmann
Verkäufer Medium / Heavy
Verkaufsgebiet München sowie Region Bayern Süd-West
+49 (162) 236 64 81
tim.loehrmann@iveco.com

Sascha Üblacker IVECO Bayern Verkäufer Medium / Heavy Verkaufsgebiet Rosenheim-Traunstein

Sascha Üblacker
Verkäufer Medium / Heavy
Verkaufsgebiet Rosenheim-Traunstein
+49 (151) 168 343 78
sascha.ueblacker@iveco.com

Bernd Schubert Verkaufsleiter IVECO Südbayern

Bernd Schubert
Verkaufsleiter IVECO
Südbayern
+49 (89) 36000418
+49 (160) 90458366
bernd.schubert@iveco.com

Jörg Führer IVECO Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet München Nord-West

Jörg Führer
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet München Nord-West, Dachau
+49 (162) 282 44 19
joerg.fuehrer@iveco.com

Alessandro Tropeano IVECO Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet München-Ost

Alessandro Tropeano
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet München-Ost, Poing, Erding, Ebersberg, Bruckmühl, Wasserburg a. Inn
+49 (162) 282 44 10
alessandro.tropeano@iveco.com

Fabio Romanacci IVECO Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet München Süd-West

Fabio Romanacci
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet München Süd-West, Starnberg, Landsberg a. Lech, Weilheim i. OBB, Garmisch-Partenkirchen
+49 (162) 282 44 17
fabio.romanacci@iveco.com

Sebastian Warmuth
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Rosenheim-Traunstein, Berchtesgadener Land
+49 (162) 282 44 13
sebastian.warmuth@iveco.com

Avatar Bild

Giuseppe Rizzo
Serviceberater
+49 (89) 36000410
giuseppe.rizzo@iveco.com

Avatar Bild

Alfred Schneider
Werkstatt
+49 (89) 36000424
alfred.schneider@iveco.com

Simon Wittmann Werkstattleitung IVECO München

Simon Wittmann
Werkstattleitung
+49 (89) 36000473
simon.wittmann@iveco.com

Blazenko Gavran Gewährleistung IVECO München

Blazenko Gavran
Gewährleistung
+49 (89) 36000419
blazenko.gavran@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

IVECO Vertragspartner finden

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

IVECO Standorte - Händler in Ihrer Nähe

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Angebote und Aktionen von IVECO

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!