Standort Nürnberg

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

Iveco Nürnberg
Dieselstraße 65
90441 Nürnberg

Tel: +49 (911) 96600
Fax: +49 (911) 9660194
Mail: info.ivb@iveco.com

Öffnungszeiten

Montag: 07:30 – 20:00 Uhr

Dienstag: 07:30 – 20:00 Uhr

Mittwoch: 07:30 – 20:00 Uhr

Donnerstag: 07:30 – 20:00 Uhr

Freitag: 07:30 – 20:00 Uhr

Samstag: Geschlossen

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner

Uwe Rausch
Kaufmännischer Leiter
+49 (911) 9660127
+49 (160) 90458364
uwe.rausch@iveco.com

Caroline Filpes
Personalreferentin
Assistenz Geschäftsführung
+49 (911) 9660121
caroline.filpes@iveco.com

Liberato Scrima
Ersatzteilverkauf Außendienst
+49 (911) 9660183
+49 (160) 941 629 03
liberato.scrima@iveco.com

Harald Wolf
Verkäufer Ersatzteile
Innendienst
+49 (911) 9660231
+49 (911) 9660183
harald.wolf@iveco.com

Peter Schönemann
Verkäufer Ersatzteile
Innendienst
+49 (911) 9660159
+49 (911) 9660183
peter.schoenemann@iveco.com

Thomas Schießl
Verkäufer Ersatzteile
Innendienst
+49 (911) 9660153
+49 (911) 9660183
thomas.schiessl@iveco.com

Roland Braun
Verkaufsleiter
Gebrauchtfahrzeuge
+49 (911) 9660175
+49 (160) 90458010
roland.braun@iveco.com

Matthias Bächer
Verkäufer Gebrauchtfahrzeuge
+49 (911) 9660161
+49 (162) 2824407
matthias.baecher@iveco.com

Tom Wechsung
Verkäufer Gebrauchtfahrzeuge
+49 (911) 9660171
+49 (162) 2651150
tom.wechsung@iveco.com

Michael Kraft
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Forchheim-Bayreuth
+49 (160) 920 766 55
michael.kraft@iveco.com

Manfred Herter
Verkaufsleiter IVECO
Nordbayern
+49 (911) 9660162
+49 (160) 90458580
manfred.herter@iveco.com

Tom Dittrich
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Nürnberg-Nord
+49 (172) 832 80 73
tom.dittrich@iveco.com

Reinhard Erlbeck
Verkäufer Medium / Heavy
Verkaufsgebiet Ingolstadt-Regensburg
+49 (162) 282 44 05
reinhard.erlbeck@iveco.com

Michael Helm
Kundenberater Kommunal
+49 (911) 9660138
+49 (162) 2824402
michael.helm@iveco.com

Armin Biendl
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Hof
+49 (170) 812 62 50
armin.biendl@iveco.com

Raymund Bauer
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Nürnberg Nord-West
+49 (162) 282 44 09
raymund.bauer@iveco.com

Steffen Hefele
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Amberg
+49 (162) 282 44 14
steffen.hefele@iveco.com

Josef Orthaus
Verkaufsleiter
Fiat Professional
+49 (89) 36000457
+49 (162) 2824406
josef.orthaus@iveco.com

Emin Karademir
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Bamberg-Coburg
+49 (162) 282 44 12
emin.karademir@iveco.com

Stefan Korene
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Nürnberg-Süd
+49 (162) 282 44 04
stefan.korene@iveco.com

Bernd Neubert
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Weiden
+49 (172) 831 77 34
bernd.neubert@iveco.com

David Younis
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Ansbach
+49 (162) 282 44 03
david.younis@iveco.com

Saim Kök
Verkäufer Fiat Professional
+49 (160) 904 50 162
saim.koek@iveco.com

Michael Helm
Kundenberater Kommunal
+49 (911) 9660138
+49 (162) 2824402
michael.helm@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!