STANDORT NÜRNBERG

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

Iveco Nürnberg
Dieselstraße 65
90441 Nürnberg

Tel: +49 (911) 96600
Fax: +49 (911) 9660194
Mail: info.ivb@iveco.com

AKTUELLE INFOS ZU UNSEREN ÖFFNUNGSZEITEN IM VERKAUF

Ab einem Corona-Inzidenzwert unter 50 gilt:

Beratung vor Ort ohne vorherige Terminbuchung möglich.

Ab einem Corona-Inzidenzwert über 50 gilt:

Wir stehen Ihnen gerne per Telefon und Mail zur Verfügung oder vereinbaren vorab einen Termin mit Ihnen zur Beratung vor Ort. Kontaktieren Sie dafür Ihren Ansprechpartner oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Öffnungszeiten

Montag: 07:30 – 20:00 Uhr

Dienstag: 07:30 – 20:00 Uhr

Mittwoch: 07:30 – 20:00 Uhr

Donnerstag: 07:30 – 20:00 Uhr

Freitag: 07:30 – 20:00 Uhr

Samstag: 08:00 – 15:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner
Caroline Filpes - IVECO Bayern

Caroline Filpes
Personalreferentin
Assistenz Geschäftsführung
+49 (911) 9660121
caroline.filpes@iveco.com

Uwe Rausch Kaufmännischer Leiter IVECO Bayern

Uwe Rausch
Kaufmännischer Leiter
+49 (911) 9660127
+49 (160) 90458364
uwe.rausch@iveco.com

Peter Schönemann Verkäufer Ersatzteile IVECO Nürnberg

Peter Schönemann
Verkäufer Ersatzteile
Innendienst
+49 (911) 9660159
+49 (911) 9660183
peter.schoenemann@iveco.com

Harald Wolf Verkäufer Ersatzteile IVECO Nürnberg

Harald Wolf
Verkäufer Ersatzteile
Innendienst
+49 (911) 9660231
+49 (911) 9660183
harald.wolf@iveco.com

Thomas Schießl Verkäufer Ersatzteile IVECO Nürnberg

Thomas Schießl
Verkäufer Ersatzteile
Innendienst
+49 (911) 9660153
+49 (911) 9660183
thomas.schiessl@iveco.com

Liberato Scrima Ersatzteilverkauf Außendienst IVECO Nürnberg

Liberato Scrima
Ersatzteilverkauf Außendienst
+49 (911) 9660183
+49 (160) 941 629 03
liberato.scrima@iveco.com

Roland Braun Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge IVECO Nürnberg

Roland Braun
Verkaufsleiter
Gebrauchtfahrzeuge
+49 (911) 9660175
+49 (160) 90458010
roland.braun@iveco.com

Matthias Bächer Verkäufer Gebrauchtfahrzeuge IVECO Nürnberg

Matthias Bächer
Verkäufer Gebrauchtfahrzeuge
+49 (911) 9660161
+49 (162) 2824407
matthias.baecher@iveco.com

Josef Orthaus Verkaufsleiter IVECO Bayern

Josef Orthaus
Verkaufsleiter
Fiat Professional
+49 (89) 36000457
+49 (162) 2824406
josef.orthaus@iveco.com

Stefan Korene IVECO Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Nürnberg-Süd

Stefan Korene
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Nürnberg-Süd
+49 (162) 282 44 04
stefan.korene@iveco.com

Saim Kök - IVECO Nürnberg

Saim Kök
Verkäufer Fiat Professional
+49 (160) 904 50 162
saim.koek@iveco.com

Tom Dittrich IVECO Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Nürnberg-Nord

Tom Dittrich
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Nürnberg-Nord
+49 (172) 832 80 73
tom.dittrich@iveco.com

Michael Helm Kundenberater Kommunal IVECO Nürnberg

Michael Helm
Kundenberater Kommunal
+49 (911) 9660138
+49 (162) 2824402
michael.helm@iveco.com

Emin Karademir IVECO Nürnberg Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Bamberg-Coburg

Emin Karademir
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Bamberg-Coburg
+49 (162) 282 44 12
emin.karademir@iveco.com

Reinhard Erlbeck IVECO Verkäufer Medium / Heavy Verkaufsgebiet Ingolstadt-Regensburg

Reinhard Erlbeck
Verkäufer Medium / Heavy
Verkaufsgebiet Ingolstadt-Regensburg
+49 (162) 282 44 05
reinhard.erlbeck@iveco.com

Steffen Hefele IVECO Nürnberg Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Amberg

Steffen Hefele
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Amberg
+49 (162) 282 44 14
steffen.hefele@iveco.com

David Younis IVECO Nürnberg Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Ansbach

David Younis
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Ansbach
+49 (162) 282 44 03
david.younis@iveco.com

Raymund Bauer IVECO Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Nürnberg Nord-West

Raymund Bauer
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Nürnberg Nord-West
+49 (162) 282 44 09
raymund.bauer@iveco.com

Michael Kraft IVECO Nürnberg Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Forchheim-Bayreuth

Michael Kraft
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Forchheim-Bayreuth
+49 (160) 920 766 55
michael.kraft@iveco.com

Bernd Neubert IVECO Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Weiden

Bernd Neubert
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Weiden
+49 (172) 831 77 34
bernd.neubert@iveco.com

Manfred Herter Verkaufsleiter IVECO Nordbayern

Manfred Herter
Verkaufsleiter IVECO
Nordbayern
+49 (911) 9660162
+49 (160) 90458580
manfred.herter@iveco.com

Armin Biendl IVECO Nürnberg Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Hof

Armin Biendl
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Hof
+49 (170) 812 62 50
armin.biendl@iveco.com

Michael Helm Kundenberater Kommunal IVECO Nürnberg

Michael Helm
Kundenberater Kommunal
+49 (911) 9660138
+49 (162) 2824402
michael.helm@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

IVECO Vertragspartner finden

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

IVECO Standorte - Händler in Ihrer Nähe

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Angebote und Aktionen von IVECO

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!