Standort Nürnberg

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

Iveco Nürnberg
Dieselstraße 65
90441 Nürnberg

Tel: +49 (911) 96600
Fax: +49 (911) 9660194
Mail: info.ivb@iveco.com

Öffnungszeiten

Montag: 07:30 – 20:00 Uhr

Dienstag: 07:30 – 20:00 Uhr

Mittwoch: 07:30 – 20:00 Uhr

Donnerstag: 07:30 – 20:00 Uhr

Freitag: 07:30 – 20:00 Uhr

Samstag: 08:00 – 15:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner
Uwe Rausch Kaufmännischer Leiter IVECO Bayern

Uwe Rausch
Kaufmännischer Leiter
+49 (911) 9660127
+49 (160) 90458364
uwe.rausch@iveco.com

Caroline Filpes - IVECO Bayern

Caroline Filpes
Personalreferentin
Assistenz Geschäftsführung
+49 (911) 9660121
caroline.filpes@iveco.com

Harald Wolf Verkäufer Ersatzteile IVECO Nürnberg

Harald Wolf
Verkäufer Ersatzteile
Innendienst
+49 (911) 9660231
+49 (911) 9660183
harald.wolf@iveco.com

Peter Schönemann Verkäufer Ersatzteile IVECO Nürnberg

Peter Schönemann
Verkäufer Ersatzteile
Innendienst
+49 (911) 9660159
+49 (911) 9660183
peter.schoenemann@iveco.com

Thomas Schießl Verkäufer Ersatzteile IVECO Nürnberg

Thomas Schießl
Verkäufer Ersatzteile
Innendienst
+49 (911) 9660153
+49 (911) 9660183
thomas.schiessl@iveco.com

Liberato Scrima Ersatzteilverkauf Außendienst IVECO Nürnberg

Liberato Scrima
Ersatzteilverkauf Außendienst
+49 (911) 9660183
+49 (160) 941 629 03
liberato.scrima@iveco.com

Matthias Bächer Verkäufer Gebrauchtfahrzeuge IVECO Nürnberg

Matthias Bächer
Verkäufer Gebrauchtfahrzeuge
+49 (911) 9660161
+49 (162) 2824407
matthias.baecher@iveco.com

Tom Wechsung Verkäufer Gebrauchtfahrzeuge IVECO Nürnberg

Tom Wechsung
Verkäufer Gebrauchtfahrzeuge
+49 (911) 9660171
+49 (162) 2651150
tom.wechsung@iveco.com

Roland Braun Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge IVECO Nürnberg

Roland Braun
Verkaufsleiter
Gebrauchtfahrzeuge
+49 (911) 9660175
+49 (160) 90458010
roland.braun@iveco.com

Bernd Neubert IVECO Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Weiden

Bernd Neubert
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Weiden
+49 (172) 831 77 34
bernd.neubert@iveco.com

Raymund Bauer IVECO Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Nürnberg Nord-West

Raymund Bauer
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Nürnberg Nord-West
+49 (162) 282 44 09
raymund.bauer@iveco.com

Reinhard Erlbeck IVECO Verkäufer Medium / Heavy Verkaufsgebiet Ingolstadt-Regensburg

Reinhard Erlbeck
Verkäufer Medium / Heavy
Verkaufsgebiet Ingolstadt-Regensburg
+49 (162) 282 44 05
reinhard.erlbeck@iveco.com

Manfred Herter Verkaufsleiter IVECO Nordbayern

Manfred Herter
Verkaufsleiter IVECO
Nordbayern
+49 (911) 9660162
+49 (160) 90458580
manfred.herter@iveco.com

Michael Kraft IVECO Nürnberg Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Forchheim-Bayreuth

Michael Kraft
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Forchheim-Bayreuth
+49 (160) 920 766 55
michael.kraft@iveco.com

David Younis IVECO Nürnberg Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Ansbach

David Younis
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Ansbach
+49 (162) 282 44 03
david.younis@iveco.com

Steffen Hefele IVECO Nürnberg Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Amberg

Steffen Hefele
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Amberg
+49 (162) 282 44 14
steffen.hefele@iveco.com

Tom Dittrich IVECO Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Nürnberg-Nord

Tom Dittrich
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Nürnberg-Nord
+49 (172) 832 80 73
tom.dittrich@iveco.com

Michael Helm Kundenberater Kommunal IVECO Nürnberg

Michael Helm
Kundenberater Kommunal
+49 (911) 9660138
+49 (162) 2824402
michael.helm@iveco.com

Armin Biendl IVECO Nürnberg Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Hof

Armin Biendl
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Hof
+49 (170) 812 62 50
armin.biendl@iveco.com

Stefan Korene IVECO Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Nürnberg-Süd

Stefan Korene
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Nürnberg-Süd
+49 (162) 282 44 04
stefan.korene@iveco.com

Saim Kök - IVECO Nürnberg

Saim Kök
Verkäufer Fiat Professional
+49 (160) 904 50 162
saim.koek@iveco.com

Emin Karademir IVECO Nürnberg Verkäufer Light / Medium Verkaufsgebiet Bamberg-Coburg

Emin Karademir
Verkäufer Light / Medium
Verkaufsgebiet Bamberg-Coburg
+49 (162) 282 44 12
emin.karademir@iveco.com

Josef Orthaus Verkaufsleiter IVECO Bayern

Josef Orthaus
Verkaufsleiter
Fiat Professional
+49 (89) 36000457
+49 (162) 2824406
josef.orthaus@iveco.com

Michael Helm Kundenberater Kommunal IVECO Nürnberg

Michael Helm
Kundenberater Kommunal
+49 (911) 9660138
+49 (162) 2824402
michael.helm@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

IVECO Vertragspartner finden

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

IVECO Standorte - Händler in Ihrer Nähe

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Angebote und Aktionen von IVECO

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!